Auction 806T, Lot # 279
Cómoda. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta con vidrio biselado, 2 puertas y tiradores metálicos. Decorada con venera y acantos. Presenta marcas y detalles de conservación. Dimensiones: 88 x 133 x 52 cm. Estimado $3,000-4,000